Программа
- Условие «бери или плати» как особая форма синаллагмы? А может ли двустороннее обязательство существовать вне синаллагмы?
- Условие «бери или плати» как форма санкций (компенсации потерь) в пользу одной из сторон.
- Плата за отказ от договора (позиция ВС) – как можно примирить с условием «бери или плати»?
- Можно ли объяснить последствия нарушения условия «бери или плати» через институт заранее оценённых убытков? В чём его специфика и когда он работает наилучшим образом?